首 页
大赛日程
精彩瞬间
视频精选
国赛人物
奖牌榜
历年回顾
2021年全国职业院校技能大赛上海代表团奖牌榜
学校奖牌榜
项目奖牌榜
序号
获 奖 学 校
1
上海市经济管理学校
6
4
2
2
上海商业会计学校
4
0
6
3
上海市杨浦职业技术学校
1
0
0
4
上海市建筑工程学校
0
6
2
5
上海市工业技术学校
0
3
0
5
上海戏剧学院附属戏曲学校
0
3
0
5
上海工商信息学校
0
3
0
8
上海信息技术学校
0
2
6
9
上海市城市科技学校
0
2
0
10
上海市大众工业学校
0
1
4
11
上海市浦东外事服务学校
0
1
0
11
江南造船集团职业技术学校
0
1
0
13
上海市现代流通学校
0
0
4
14
上海市公用事业学校
0
0
3
15
上海市现代职业技术学校
0
0
2
15
上海市贸易学校
0
0
2
15
上海市高级技工学校
0
0
2
15
上海市房地产学校
0
0
2
19
上海科技管理学校
0
0
1
19
上海市农业学校
0
0
1
合计
11
26
37
项目
所在学校
姓名
指导老师
获奖等第
现代物流综合作业
上海市现代流通学校
马 扬
三等奖
上海市现代流通学校
丁志申
三等奖
上海市现代流通学校
施宇浩
三等奖
上海市现代流通学校
谢升茨
三等奖
电子商务技能(中)
上海商业会计学校
罗 昕
何 为/魏 强
一等奖
上海商业会计学校
蔡依琳
何 为/魏 强
一等奖
上海商业会计学校
张欣仪
何 为/魏 强
一等奖
上海商业会计学校
李汝怡
何 为/魏 强
一等奖
工业产品设计与创客实践
上海信息技术学校
贡华健
三等奖
物联网技术应用与维护
上海市贸易学校
黄斯恺
三等奖
上海市贸易学校
高 炜
三等奖
分布式光伏系统的装调与运维
上海市经济管理学校
陈志浩
谈紫芬/孔庆苹
一等奖
上海市经济管理学校
王 权
谈紫芬/孔庆苹
一等奖
上海市经济管理学校
吴嘉豪
谈紫芬/孔庆苹
一等奖
虚拟现实(VR)制作与应用
上海市经济管理学校
陆诗琪
二等奖
上海市经济管理学校
蒋幸佑
二等奖
上海市经济管理学校
翟德辰
二等奖
网络安全
上海商业会计学校
刘金永
三等奖
上海商业会计学校
陈润奕
三等奖
网络搭建与应用
上海信息技术学校
顾 骏
二等奖
上海信息技术学校
罗敏瑞
二等奖
计算机检测维修与数据恢复
上海市经济管理学校
陈睿鹏
三等奖
上海市经济管理学校
凌天悦
三等奖
智能家居安装与维护
上海市经济管理学校
黄 腾
周斌全/黄 铮
一等奖
上海市经济管理学校
陈 承
周斌全/黄 铮
一等奖
上海市经济管理学校
范圣玺
周斌全/黄 铮
一等奖
电子电路装调与应用
上海市经济管理学校
刘家好
二等奖
通信与控制系统集成与维护
上海市公用事业学校
夏晟楠
三等奖
上海市公用事业学校
俞汪洋
三等奖
上海市公用事业学校
潘 磊
三等奖
车身修理
上海市杨浦职业技术学校
朱俊峰
丁志朋
一等奖
酒店服务
上海市现代职业技术学校
李罗昕
三等奖
上海市现代职业技术学校
朱文婕
三等奖
艺术专业技能(戏曲表演)
上海戏剧学院附属戏曲学校
刘佳欣
二等奖
上海戏剧学院附属戏曲学校
张祥群
二等奖
上海戏剧学院附属戏曲学校
徐文朝
二等奖
建筑CAD
上海市建筑工程学校
何开露
二等奖
上海市建筑工程学校
盛华锋
二等奖
建筑装饰技能
上海市建筑工程学校
孙焌高
三等奖
上海市建筑工程学校
金钰明
三等奖
建筑智能化系统安装与调试
上海市房地产学校
张廷盛
三等奖
上海市房地产学校
黄佳辉
三等奖
建筑设备安装与调控(给排水)
上海市城市科技学校
陆 艺
二等奖
上海市城市科技学校
欧晨阳
二等奖
零部件测绘与CAD成图技术
上海工商信息学校
黎湾平
二等奖
机器人技术应用
上海工商信息学校
邢 磊
二等奖
上海工商信息学校
王诗杰
二等奖
机电一体化设备组装与调试
上海市大众工业学校
毛申波
三等奖
上海市大众工业学校
王 凌
三等奖
数控综合应用技术
上海市工业技术学校
黄佳怡
二等奖
上海市工业技术学校
羌煜恒
二等奖
上海市工业技术学校
汪其鹏
二等奖
现代模具制造技术-注塑模具技术
上海市高级技工学校
刁飞飞
三等奖
上海市高级技工学校
沈陈锋
三等奖
液压与气动系统装调与维护
上海市大众工业学校
何志文
二等奖
新能源汽车检测与维修
上海市大众工业学校
李嘉昊
三等奖
上海市大众工业学校
刘 亮
三等奖
焊接技术
江南造船集团职业技术学校
周礼涛
二等奖
制冷与空调设备组装与调试
上海科技管理学校
马宇恒
三等奖
工程测量(中)
上海市建筑工程学校
靳天宇
二等奖
上海市建筑工程学校
宋牧野
二等奖
上海市建筑工程学校
陈仁杰
二等奖
上海市建筑工程学校
陈 绮
二等奖
化工生产技术(中)
上海信息技术学校
熊 晗
三等奖
上海信息技术学校
刘倪萍
三等奖
上海信息技术学校
戴梦男
三等奖
沙盘模拟企业经营
上海商业会计学校
武雯欣
三等奖
上海商业会计学校
林熠喆
三等奖
上海商业会计学校
倪添翼
三等奖
上海商业会计学校
党昕瑞
三等奖
蔬菜嫁接
上海市农业学校
袁一扬
三等奖
模特表演
上海市浦东外事服务学校
曹羿萱
二等奖
网络布线
上海信息技术学校
范佳乐
三等奖
上海信息技术学校
邱倪斌
三等奖
版权所有 未经授权不得复制或建立镜像